Relación de equipos de Tercera División

LA GRAN WEB DE LA

TERCERA DIVISIÓN

EQUIPOS

Abarán

Grupo 13
Agaete
Grupo 12

Agoncillo

Grupo 15

Aguilas

Grupo 13
Águilas At.
Grupo 12

Alavés C

Grupo 4

Alayor

Grupo 11

Albacete B

Grupo 17

Alburquerque

Grupo 14
Alcalá
Grupo 10

Alcampel

Grupo 16

Alcañiz

Grupo 16

Alcázar

Grupo 17

Alcoyano

Grupo 6

Alhaurino

Grupo 9

Almansa

Grupo 17

Almazán

Grupo 8

Alondras

Grupo 1

Alquerías

Grupo 13

Altorricón

Grupo 16

Aluvión

Grupo 15

Alzira

Grupo 6

Amorebieta

Grupo 4
Anaitasuna
Grupo 4

Andorra

Grupo 5

Antequera

Grupo 9

Aoiz

Grupo 15

Aranjuez

Grupo 7

Arenal

Grupo 11

Arenas Getxo

Grupo 4

Armilla

Grupo 9

Arousa

Grupo 1

Astur

Grupo 2
At. Antoniano
Grupo 10
At. Denia
Grupo 6
At. Valdemoro
Grupo 7

At. Albericia

Grupo 3

At. Arteixo

Grupo 1

At. España

Grupo 11

At. Pinto

Grupo 7

Atco. Deva

Grupo 3

Aurrerá Ondarroa

Grupo 4

Aurrerá Vit. B

Grupo 4

Ávila

Grupo 8

Avilés Ind.

Grupo 2

Ayamonte

Grupo 10

Ayrón

Grupo 3

Azkoyen

Grupo 15

Badajoz B

Grupo 14

Badaloni

Grupo 5

Bala Azul

Grupo 13

Balaguer

Grupo 5

Baleares

Grupo 11

Balsicas

Grupo 13

Barbastro

Grupo 16

Barcelona C

Grupo 5

Barreda

Grupo 3

Baskonia

Grupo 4

Becerril

Grupo 8

Bejar

Grupo 8

Bembibre

Grupo 8

Benavente

Grupo 8

Bermeo

Grupo 4

Betanzos

Grupo 1

Beti Onak

Grupo 15

Bezana

Grupo 3

Binisalem

Grupo 11

Burjassot

Grupo 6

Burlades

Grupo 15

Burriana

Grupo 6

Cabanillas

Grupo 17

Cacereño

Grupo 14

Calamonte

Grupo 14

Calasparra

Grupo 13

Caravaca

Grupo 13
Carcaixent
Grupo 6

Cardessar

Grupo 11

Carrizal

Grupo 12

Cartaya

Grupo 10

Casetas

Grupo 16

Castellón B

Grupo 6

Castillo

Grupo 12

Castro

Grupo 3

Cayón

Grupo 3

CD Moraleja

Grupo 14

Cerceda

Grupo 1

Cerro Reyes

Grupo 14

Ceutí At.

Grupo 13

Chantrea

Grupo 15

Colloto

Grupo 2
Comillas
Grupo 3

Compostela B

Grupo 1

Condal

Grupo 2

Constancia

Grupo 11

Córdoba B

Grupo 10

Coria

Grupo 14

Cornellá

Grupo 5

Corralejo

Grupo 12

Coslada

Grupo 7

Cuenca

Grupo 17

Cultural

Grupo 4

Deportivo B

Grupo 1

Don Benito

Grupo 14

E. Andorra

Grupo 16

E. As Pontes

Grupo 1

Ebro

Grupo 16

Egües

Grupo 15

Eivissa

Grupo 11

Elche B

Grupo 6

Eldense

Grupo 6

Escobedo

Grupo 3
Esperanza
Grupo 12

Europa

Grupo 5

Extremadura B

Grupo 14

Felanitx

Grupo 11

Ferriolense

Grupo 11

Figueruelas

Grupo 16

Fraga

Grupo 16

Fuenlabrada

Grupo 7

Fuentes

Grupo 16

G. Medinense

Grupo 8

G. Segoviana

Grupo 8

Galdar

Grupo 12

Gandía

Grupo 6

Gavá

Grupo 5

Gimnástico

Grupo 6

Girona

Grupo 5

Gondomar

Grupo 1

Gramanet B

Grupo 5

Granada 74

Grupo 9

Grove

Grupo 1

Guadalajara

Grupo 17

Guadix

Grupo 9

Guíxols

Grupo 5

Haro

Grupo 15

Hellín

Grupo 17

Horadada

Grupo 13

Hullera

Grupo 8

Ibarra

Grupo 12

Idoya

Grupo 15

Iliturgi

Grupo 9

Imperio Mérida

Grupo 14

Izarra

Grupo 15

Jerez Industrial

Grupo 10

Jumilla

Grupo 13

Júpiter

Grupo 5

La Almunia

Grupo 16

La Bañeza

Grupo 8

La Estrella

Grupo 14

La Oliva

Grupo 12

La Roda

Grupo 17

Laguna

Grupo 12

Laguna

Grupo 8

Lalín

Grupo 1

Lalueza

Grupo 16

Langreo

Grupo 2

Laredo

Grupo 3

Las Navas

Grupo 8

Las Palas

Grupo 13

Las Palmas B

Grupo 12

Las Rozas

Grupo 7

Las Zocas

Grupo 12

Lealtad

Grupo 2

Leganés B

Grupo 7

Lemona

Grupo 4

Lemos

Grupo 1

Leonesa B

Grupo 8

Levante B

Grupo 6

Linares

Grupo 9

Llanes

Grupo 2

Loja

Grupo 9

Lorca

Grupo 13

Los Barrios

Grupo 10

Los Palacios

Grupo 10

Lucentino

Grupo 10

M. Macael

Grupo 9

Mahonés

Grupo 11

Majadahonda

Grupo 7

Málaga B

Grupo 9

Manacor

Grupo 11
Mancha Real
Grupo 9

Manlleu

Grupo 5

Manresa

Grupo 5

Manzanares

Grupo 17

Mar Menor

Grupo 13

Maracena

Grupo 9

Marbella

Grupo 9
Maspalomas
Grupo 12

Mazarrón

Grupo 13
Mejoreño
Grupo 7
Melilla B
Grupo 9

Mirandés

Grupo 15

Molinense

Grupo 13

Monesterio

Grupo 14

Montijo

Grupo 14
Montilla
Grupo 10

Montuiri

Grupo 11

Moralo

Grupo 14

Mosconia

Grupo 2

Móstoles

Grupo 7

Mozalbarba

Grupo 16

Mutilvera

Grupo 15

Murcia B

Grupo 13

Narcea

Grupo 2

Navalcarnero

Grupo 7

Navarro

Grupo 2

Navia

Grupo 2

Negreira

Grupo 1

Noja

Grupo 3

Norma

Grupo 8

Numancia B

Grupo 8

O.Marítima

Grupo 12

Oberena

Grupo 15

Ontinyent

Grupo 6

Orcasitas

Grupo 7

Orihuela

Grupo 13

Palafrugell

Grupo 5

Palamós

Grupo 5

Palencia

Grupo 8

Parla

Grupo 7

Pegaso

Grupo 7

Pego

Grupo 6

Peña Sport

Grupo 15

Piedrabuena

Grupo 17

Piloñesa

Grupo 2

Pinoso

Grupo 6

Pl. Calviá

Grupo 11

Plasencia

Grupo 14

Poblense

Grupo 11

Ponte Ourense

Grupo 1
Pontejos
Grupo 3

Porriño

Grupo 1

Portuense

Grupo 10
Portugalete
Grupo 4

Pozoblanco

Grupo 10

Pradejón

Grupo 15

Premiá

Grupo 5

Pta Bonita

Grupo 7

Puerto Real

Grupo 10

Puertollano

Grupo 17

Pumarín

Grupo 2

Quintanar Rey

Grupo 17

R. Madrid C

Grupo 7

R. Sociedad B

Grupo 4

Racing B

Grupo 3

Rápido Bouzas

Grupo 1

Rayo B

Grupo 7

Rayo Cantabria

Grupo 3

Real Unión B

Grupo 4

Recreación

Grupo 15
Recreativo Linense
Grupo 10

Recreativo B

Grupo 10

Reus

Grupo 5

Ribadesella

Grupo 2

Ribamontán

Grupo 3

River Ebro

Grupo 15

Roquetas

Grupo 9

S.S. Reyes

Grupo 7

Sabiñánigo

Grupo 16

Salamanca B

Grupo 8
Salleko Lagunak
Grupo 4

San Lázaro

Grupo 2
San Roque
Grupo 10

San Fernando

Grupo 7

San Gregorio

Grupo 16

San Isidro

Grupo 12

San José

Grupo 10

San Martín

Grupo 2

San Pedro

Grupo 9

San Pedro

Grupo 4

Sangonera

Grupo 13

Sanluqueño

Grupo 10

Sant Andreu

Grupo 5

Santa Amalia

Grupo 14

Santa Ana

Grupo 7
Santa Brígida
Grupo 12

Santa Eulalia

Grupo 11

Santa Marta

Grupo 8

Santa Pola

Grupo 6

Santa Ponça

Grupo 11

Santanyi

Grupo 11

Santoña

Grupo 3

Sariñena

Grupo 16

Sestao

Grupo 4

Siero

Grupo 2

Sigüenza

Grupo 17

Sodupe

Grupo 4

Sóller

Grupo 11

Tárrega

Grupo 5

Telde

Grupo 12

Tenerife B

Grupo 12

Tenisca

Grupo 12

Teruel

Grupo 16

Textil Escudo

Grupo 3

Titánico

Grupo 2

Toledo B

Grupo 17

Tomares

Grupo 10

Tomelloso

Grupo 17

Tordesillas

Grupo 8

Torpedo 66

Grupo 17

Torredonjimeno

Grupo 9

Torrejón

Grupo 7

Torrellano

Grupo 6

Torremolinos

Grupo 9

Torrijos

Grupo 17

Tropezón

Grupo 3

Tudelano

Grupo 15

Turón

Grupo 2

U.D.Talavera

Grupo 17

Ubeda

Grupo 9

UCAM

Grupo 13

Univ. P. Vasco

Grupo 4

Urroztarra

Grupo 15

Utebo

Grupo 16

Valdelacalzada

Grupo 14

Valdepeñas

Grupo 17

Valdesoto

Grupo 2

Vall de Uxo

Grupo 6

Valladolid B

Grupo 8

Vandalia

Grupo 9

Velarde

Grupo 3

Vélez

Grupo 9

Verín

Grupo 1

Victoria

Grupo 12

Vilassar

Grupo 5

Villafranca

Grupo 14

Villafranca

Grupo 11
Villajoyosa
Grupo 6

Villalbés

Grupo 1

Villanovense

Grupo 14

Villanueva

Grupo 10

Villanueva C.

Grupo 16

Villarrobledo

Grupo 17
Vimenor
Grupo 3

Vinaros

Grupo 6

Viveiro

Grupo 1

Xove Lago

Grupo 1

Yeclano

Grupo 13

Zalla

Grupo 4

Zamudio

Grupo 4
Zestoa
Grupo 4

Zuera

Grupo 16